статьи книги и софт по Химии

thalidomid

Местный
Давайте сдесь делится самыми отборными материалами по органической химии с конкретными ссылками для просмотра или скачивания или просто публикация полезных отрывков...

и вот мой первый вклад: очень классная книга с описаниями всех реакций максимально подробно!
что отличает её от многих стандартных книг, где всегда один и тот же порядок - краткое описание реакционной теории и долгое и нудное перечисление всех классов органики..

ОСНОВЫ СОВРЕМЕННОГО ОРГАНИЧЕСКОГО СИНТЕЗА Учебное пособие

thalidomid

Местный
по поводу софта я уже выкладывал где то.... часто пользуюсь этой прогой...

MolWiew

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
А почему-то 26 страниц только вижу из 800...:nez-nayu:

Пс. Я думал может я в глаза балуюсь или чёт не понимаю. Вроде пдф не первый раз скачиваю...Но нет, это кто-то в очередной раз блеснул особой одарённостью.

Последнее редактирование:

Ташкент

Логик Абсурда
Команда форума
Модератор
Тор4People
Помедленее я записываю!:yazik2:)
Игорь а ссылки на литературу думаешь не достаточно?Это все таки не спец.хим.форум;-)

thalidomid

Местный
Помедленее я записываю!:yazik2:)
Игорь а ссылки на литературу думаешь не достаточно?Это все таки не спец.хим.форум;-)
не вопрос, если книга стоящая - то достаточно... но не так уж и много толковых материалов..
особенно для нашего брата..
я лично заканчиваю сейчас 11 клас общеоразовательный по химии и буду переходить на студенческую литературу..
очень ищу литературу по ретросинтетическому анализу... и бесплатный или хотя бы в районе 100-400 евро софт по нему..
мне ничего интересного по этой теме обнаружить не улалось..

если кто знает: плиз поделитесь хотя бы названиями и авторами...буду очень признателен..

пс: вообще странно что в такой глобальной науке как химия такой скудный набор программ для анализа..

ппс: на днях если это приемлимо для этого форума выложу ссылки на англоязычные книги типа Uncle Fester и Otto Snow

thalidomid

Местный
А почему-то 26 страниц только вижу из 800...:nez-nayu:

Пс. Я думал может я в глаза балуюсь или чёт не понимаю. Вроде пдф не первый раз скачиваю...Но нет, это кто-то в очередной раз блеснул особой одарённостью.
это ознакомительный текст....других вариантов бесплатных просто нету, даже в торренте.. книгу можно купить в электронном виде всего за 600 рублей....она того стоит

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Охуенно полезная тема действительно. У нас тут так и принято.:LOL:

Gannibal

Покойся с миром
меня нет-нет интересуют научные статьи по ядерной физике, квантовой механике. теоретическая физика вообще нет-нет меня нимнощько так по-свойски без напряга для мозга так тоже щють-щють маленько привлекает.
теория струн там, волновая функция этсетера.
только если бесплатно.:yo:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Я вот, когда скучно, передоказываю теорему Ферма, сам себе.

Ушан

Местный
Так ее если докажешь 1000000 амереканских рублей дают))) ты бросай ее поражняком передаказывать иди уже за бабки докажи))) мне преслать не забудь, долю не сильно малую, за набой)))))))))).
Ну, а бундесгению физкультпривет и начала копить 600 рублей, обязательно куплю эту замечательнейшую книжку, тем более такой человек рекомендацию дает))))

Ташкент

Логик Абсурда
Команда форума
Модератор
Тор4People
Евгений ты когда геометрию за 10 й класс сдаш?А:ni_zia:
Ольга Владимировна, а пение собираетесь пересдавать? :dan_ser:
Короче студентам из Дойчленда срочно сдать хвосты!

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
А вообще хорошая идея. Админы у нас не додумались, а надо тоже в наркопедию залить первые 10 строчек статей, а потом по 600 рублей продавать оставшиеся части. Ну и фильмы так же.

Ташкент

Логик Абсурда
Команда форума
Модератор
Тор4People
IMAG0025.jpg

На подъезде висит

Ушан

Местный
Если внизу под объявлением репетитор был бы по химии))))), жизненно как получилось бы)))))

thalidomid

Местный
ну вот видите.... хорошая тема вышла....по крайней мере весело)

пс: вот книга Uncle Fester Secrets of Methamphetamine Manufacture
книгу
Advanced Techniques of Clandestine Psychedelic & Amphetamine Manufacture можно скачать сдесь

Кощей

Покойся с миром
Тор4People

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Давайте сдесь делится самыми отборными материалами по органической химии с конкретными ссылками для просмотра или скачивания или просто публикация полезных отрывков...
и вот мой первый вклад: очень классная книга с описаниями всех реакций максимально подробно!
что отличает её от многих стандартных книг, где всегда один и тот же порядок - краткое описание реакционной теории и долгое и нудное перечисление всех классов органики..
ОСНОВЫ СОВРЕМЕННОГО ОРГАНИЧЕСКОГО СИНТЕЗА Учебное пособие
на ГиперЛабе знаешь сколько литературы по химии, в виде присоединнёых файлов, скачивай и всё, их столько много уже накопилось что за пол жизни наверное не перечесть )))

thalidomid

Местный
на ГиперЛабе знаешь сколько литературы по химии, в виде присоединнёых файлов, скачивай и всё, их столько много уже накопилось что за пол жизни наверное не перечесть )))
в первые слышу об этом форуме.. спасибо Виталя..

thalidomid

Местный
Дык всё-таки ты откуда знаешь, что она интересная, книга по основам синтеза, если бесплатно только 26 страниц?
ну почему же только 26.... я же выложил книгу в полном формате в pdf.. uncle fester и полностью бесплатно...правда на англискои она( русского перевода нету в природе) но зато какая книга! огонь просто)

Сверху Снизу