Мировая политика внатуре

Хохол

Местный
View: https://www.youtube.com/watch?v=Pfbjnpfj3ZE

15 лет назад убили нашу коллегу, журналистку Анну Политковскую. Сегодня мы впервые рассказываем всю историю расследования, которое мы вели все эти годы. Какова роль МВД и ФСБ в убийстве нашего журналиста? Почему власти делали все, чтобы увести следствие по ложному пути в поиске заказчика? Мы впервые покажем тайного свидетеля «Новой газеты», благодаря которому следствие смогло раскрыть банду убийц и организаторов, но политическим причинам не стало идти дальше. Смотрите в документальном фильме «Как убили Анну, чья жизнь принесла стране огромную пользу, а смерть нанесла непоправимый урон». Видео 18+

00:00 «Сегодня мы расскажем то, о чем мало кто знает»
03:29 Про Анну
18:55 Убийство Анны
21:01 Собственное расследование «Новой»
25:32 Версии
31:27 Первые подозреваемые
33:00 Преждевременные аресты
34:30 Первый процесс
38:57 Наталья Эстемирова и Чечня
49:53 Тайный свидетель
01:02:58 Из показаний тайного свидетеля
01:06:45 Киллер сдан
01:08:00 Второй процесс
01:10:21 Вопросы без ответа
01:16:30 Подсудимые
01:22:15 Итоги расследования
01:30:55 За рамками дела
01:34:23 Последний шанс
01:36:53 Индульгенция на убийство

Philll

Художник
Тор4People
Какова роль МВД и ФСБ в убийстве нашего журналиста
я обычно редактирую описание, в таких случаях где написано ФСБ меняю на КГБ.
и всегда рекомендую всем это делать.
могу ли я поменять отношение к этому ?
да, если путинизм начнёт массовые казни: буду называть НКВД

Mandalorian

Местный
я обычно редактирую описание, в таких случаях где написано ФСБ меняю на КГБ.
и всегда рекомендую всем это делать.
могу ли я поменять отношение к этому ?
да, если путинизм начнёт массовые казни: буду называть НКВД
а почему не охранкой?!, это у них были первые карательные экспедиции с массовыми казнями, кстати к тому же именно нынешняя власть активно форсит монархию и держит на подсосе в газпроме псевдоцарька

Philll

Художник
Тор4People
почему не охранкой?!,
Охранка - довольно широкое понятие ,читатель может ошибиться. К тому же эти аббревиатуры как: КГБ, оставили отпечаток ужаса во многих, не во всех конечно, во многих

Philll

Художник
Тор4People
Если бы Запад был менее труслив и продажен -
(отдельные политики).
То сегодня ,Нобелевскую премию мира получил не Д.Муратов из новой...
А тот кто и должен был получить - Алексей Навальный

maryjaneismyloveforever

Активный Юзер
я не так писал...я писал что на 100$ ты можешь купить товары из за границы и привезти на родину
Зачем бы это делать если разница цен заранее делает невыгодным покупку товаров в богатых странах и наоборот, способствует ввозу в них товаров и вывозу валюты? В третий раз напоминаю про инсулин (странно, что ты не замечаешь) - в США от 600$, в России 21$.
а на напечатаные рубли ты ничего купить не сможешь потому что они пустые..
Я тебя заверяю, как тебя заверят в любом ВУЗе и экономисты - на данный момент (2021 год) каждая страна может выпускать столько национальной валюты сколько сочтет нужным (ямайская валютная система), рубль настолько же пуст/полон как и доллар.
если влить в страну триллион долларов или евро и (при желании) направить эти деньги на улучшение экономической ситуации в стране, то на этот триллион$ , на эти чужие, иностранные деньги
можно радикально улучшить все сферы экономики, поднять страну, построить тысячи заводов, фабрик, супермаркетов, создать миллион новых рабочих мест, увеличить объемы и качество производства, оснастить индустрию по по следнему слову техники и тд. потуму что триллион долларов это большой кусок американской экономики, которую таким образом ты как бы присоединяешь к своей стране, конвертируя эти деньги в реальные богатсва для свое й страны.
:LOL:
Чувак, ты это серьезно вообще пишешь? Это все фантики которые можно печатать сколько захочешь, хоть американские хоть беларусские, если ЦБ Беларуси начнет эмитировать деньги, то товарной массы в стране от этого не прибавится, если американцы дадут свои деньги ее не прибавится аналогично, товары все равно нужно будет либо производить либо закупать. Ты, насколько я понял, считаешь что можно закупать чужие товары и так жить, но подумай что относительно любого товара действуют объективные рыночные законы, уже по закону спроса и предложения у тебя не получится перераспределить в свою пользу сразу много товаров т.к. цена на них будет расти по мере усиления попыток их скупить, без разницы какой валютой. Если ты считаешь что на иностранные деньги можно построить средства производства и использовать их для воспроизводства товаров, то ты прав лишь отчасти - средства производства построить можно, но у тебя не будет рынка сбыта для своих товаров, а само производство выстроенное настолько искусственно, окажется не слишком конкурентноспособным. Если речь идет об иностранных инвесторах, то единственным выгодным вариантом будет продавать товары заграницу в богатые страны - за чужую денежную массу т.е. за ничто. И тут мы снова приходим как по колдовству к модели где в богатой стране лишь увеличивают денежную массу, а в бедной люди вынуждены работать с высоким социальным расслоением чтобы обеспечить богатых иностранцев товарами. Если же твоя страна закрытая, вроде СССР, то единственным способом поддержания таких пол-искусственных предприятий является скупка их продукции на отечественном рынке, как например в СССР государство только тем и занималось что скупало военную продукцию у военного комплекса. Но тут нужно ожидать, что при открытии внутреннего рынка для иностранцев, скорее всего, отечественное производство окажется совершенно неконкурентноспособным, как и произошло с СССР.
но если пойти иным путем более "хитрым" и просто напечатать белорусских рублей, которые будут эквивалентом триллиону долларов по сегодняшнему курсу, то на них тоже самое сделать будет попросту невозможно, так как на них ты ничего и ни у кого не купишь.
Да почему же? Приходи, меняй рубли на валюту и покупай. Только уже на стадии обмена рублей на доллары, курс рубля начнет падать по закону спроса и предложения порционально массе скинутых рублей.

Philll

Художник
Тор4People
Присуждение Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову вместо Алексея Навального вызвало ожесточенные споры. Владимир Милов комментирует эту ситуацию, и объясняет, почему он не рад присуждению Нобелевки главреду "Новой газеты" Муратову

View: https://www.youtube.com/watch?v=Ne9vK0INS6c&t=10s

Philll

Художник
Тор4People
11 октября 2021
Сменил красную полосу на зеленую

АВТОР Алексей Навальный политик

Сменил красную полосу на зеленую.
Говорит мне опер: «Пойдемте на комиссию, вас вызывают».
Комиссия собралась самая большая из всех, что я видел. На свадьбу похоже. Т-образный стол, много народу. Только вместо жениха с невестой — начальник под портретами вождей. Интересно, думаю, зачем так торжественно? Для обычного выговора многовато участников. Решение о расстреле, что ли, собрались зачитывать?
Докладчик: «Осужденный Навальный прибыл к нам 11 марта, поставлен на профилактический учет как склонный к побегу. Оперуполномоченный такой-то направил рапорт и предлагает Навального с профучета снять».
Вау! Не верю своим ушам.
Комиссия голосует единогласно «за».
Радость моя была такой бурной, что начальник даже попросил успокоиться и говорить, только когда разрешат. И добавил: «Подождите, мы еще не закончили».
Тааааак…

Докладчик: «Оперуполномоченный такой-то направил рапорт о том, что осужденный Навальный исповедует экстремистскую и ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ идеологию. Предлагается поставить Навального на профучет как экстремиста и на профучет как террориста».
Комиссия голосует единогласно «за».
Так что бирки, где мою физиономию перечеркивает красная полоса, я со всей одежды спорол. И пришил новые — с зеленой. И влился в многочисленные ряды мусульман (для них «экстремистская» полоса и была придумана. 70% тюремных «экстремистов» — они), националистов и футбольных фанатов.
Новости это хорошие. «Экстремистский» и «террористический» профучеты не такие утомительные, как «побегушник». Посчитал, что фразу «Навальный Алексей Анатольевич, 1976 г.р., незаконно удерживается на территории ИК-2, отряд №2» я произнес на видеорегистратор 1669 раз (так каждый два часа проверяют, что ты не убежал). И мне это ужасно надоело.
А с экстремизмом — кайф. Никто не проверяет. Опасался, что потребуют, чтоб я целовал портреты Путина и учил наизусть цитаты Медведева, но и этого не надо.
Просто над моими нарами теперь висит табличка, что я террорист 😉

maryjaneismyloveforever

Активный Юзер
Присуждение Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову вместо Алексея Навального вызвало ожесточенные споры.
А вот чисто теоретически, может ли быть так что Навальный куплен Кремлем точно также как царское правительство покупало всех революционеров, в т.ч. и Ленина? Потому что учитывая реальные действия Навального я бы в это поверил.

woodstock'99

Новичок
А вот чисто теоретически, может ли быть так что Навальный куплен Кремлем точно также как царское правительство покупало всех революционеров, в т.ч. и Ленина? Потому что учитывая реальные действия Навального я бы в это поверил.
Так Ленина же вроде Запад спонсировал, нет?

Gidra86

Новичок
- алло, слава Украине , это ЖЭК ? - героям слава, да это ЖЭК. - у нас в квартире очень холодно, слава Украине , когда будет тепло ?!!! - героям слава, летом.

View: https://youtu.be/rsrQ3eniy-E

Philll

Художник
Тор4People
А вот чисто теоретически, может ли быть так что Навальный куплен Кремлем
за последние четыре года Навальный под был под пристальным взглядом, кто он и что он...
длительное время ,я был уверен что он работает в интересах Путина.
пока не произошло его отравление и всё что случилось с ним и позже.

maryjaneismyloveforever

Активный Юзер
Так Ленина же вроде Запад спонсировал, нет?
Какой такой "Запад"? В 1917 Европа была разделена примерно поровну сил на два враждующих неоднородных блока.
,я был уверен что он работает в интересах Путина.
пока не произошло его отравление
Навальный не умер от отравления, однако почему нельзя было отравить его фторацетататом, который явно не оставил бы следов, а максимум подозрения?

Philll

Художник
Тор4People
Навальный не умер от отравления, однако почему нельзя было отравить его фторацетататом, который явно не оставил бы следов, а максимум подозрения?
ну Навальный настолько крепкий и с железными яйцами с невероятно сильным духом человек который смог кинуть вызов ядерной державе. поэтому совещаясь "а чем травить такого мужика что бы наверняка и без следов",
чекисты из НИИ КГБ РФ специалисты в области органической химии пришли к выводу , что по всем параметрам им подходит именно "новичок".
только oни просчитались в том, что самолёт с Навальным летевшем из Томска в Москву могут экстренно посадить в ближайшем аэропорту Омска (когда ему резко стало плохо).
спутники Алексея настояли на посадке.
и что важно, вызванная реанимация к самолету провела с Алексеем первые грамотные мероприятия которые спасли ему жизнь.

человеческий фактор по сути и спас ему жизнь

thalidomid

Местный
вот что меня удивляет, так это то что среди самих украинцев тоже находятся люди, смотрящие таких откровенных кремлевских пропагандистов как Шарий или Олеся из страны.ua
я понимаю россиян которые смотрят и лайкают таких вот мерзотных персонажей типа шария, потому как есть много людей в РФ поддерживающих линию президента, но когда украинцы на все это ведутся, это уже за гранью. поддерживать откровенных врагов государства...Шарий, вот уж кто реальный иноагент, агент Кремля и инструмент гибридной войны против Украины.

Philll

Художник
Тор4People
15 октября 2021

Суд в Крыму приговорил к 12 годам колонии строгого режима 61-летнего украинца по делу о шпионаже

Суд в Крыму приговорил к 12 годам колонии строгого режима 61-летнего украинца Константина Ширинга по делу о шпионаже. Заседание проходило в закрытом режиме. Ширинга признали виновным в том, что он передал представителю иностранного государства сведения, составляющие государственную тайну – что за сведения и что за государство, не разглашается.
Сам Ширинг утверждает, что его оговорили.

Владыка Мефодий

Активный Юзер
15 октября 2021

Суд в Крыму приговорил к 12 годам колонии строгого режима 61-летнего украинца по делу о шпионаже

Суд в Крыму приговорил к 12 годам колонии строгого режима 61-летнего украинца Константина Ширинга по делу о шпионаже. Заседание проходило в закрытом режиме. Ширинга признали виновным в том, что он передал представителю иностранного государства сведения, составляющие государственную тайну – что за сведения и что за государство, не разглашается.
Сам Ширинг утверждает, что его оговорили.
А вот и характерная физиономия окраинца Ширинги с глазами-маслинами

konstantin-shiring-820x505.jpg

Сверху Снизу